График приема документов в 1-й класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2019 г. в МБОУ СОШ № 94 начинается прием документов в первый класс на 2019-2020 учебный год. Заявления принимаются от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ СОШ № 94.

Постановление мэрии г. Новосибирска № 202 от 22.01.2019 г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска" (файл в формате pdf)

График приёма

Понедельникпятница с 9.00 до 15.00, кабинет 206 (приемная), документы принимает секретарь Гололобова Олеся Евгеньевна

Необходимые документы:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) – заполняется при приёме.

2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя).

3. Свидетельство о рождении ребёнка.

4. Справка о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

5. Оригинал  страхового медицинского полиса.

6. 2 фотографии 3х4 см.

Заявление по приему в первый класс

Прием заявлений в первый класс МБОУ СОШ № 94 для закрепленных лиц начинается не ранее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявления принимаются в письменной форме по адресу:

1-ый пер. Серафимовича, 4а и в электронной форме - через сайт http://www.gosuslugi.ru

Планируемое количество классов - 4.

Количество учащихся в них - 100.

Выписка из Устава МБОУ СОШ № 94

3.21.3. Получение начального общего образования в Учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель (Управление) вправе разрешить приём детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием осуществляется на основании:

1.                   Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2.                   Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. № 177 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

3.                   Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, и среднего общего образования"

При приеме обучающихся в Учреждение последнее знакомит его и его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения и другими локальными документами, регламентирующими организацию жизнедеятельности и обучение в Учреждении.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

(При подаче заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования на портале http://www.gosuslugi.ru/ родителям (законным представителям) необходимо оформить и подать заявку о приеме ребенка в школу. К заявке необходимо прикрепить заполненное и отсканированное заявление (бланк заявления размещен на сайте ОО), отсканированные копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно прикрепляют отсканированные копии документа, подтверждающего родство заявителя) или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ. Пакет документов: заявка и отсканированные документы необходимо отправить через личный кабинет. Родителям (законным представителям) в течении пяти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо предоставить оригиналы необходимых документов в ОО).